Vase 'Martinets', Firma Lalique, Frankreich, um 1970
farbloses, formgepresstes Glas; teilweise mattiert; leicht konische Form mit plastisch reliefiertem Spatzendekor und diagonalen Schwüngen; originaler Firmenaufkleber Lalique Paris; unterhalb nadelgeätzt bezeichnet Lalique France B 144; am Fuß unterhalb minimal bestoßen; H. 24,7 cm; dazu: Karton der Firma Lalique, Alters- und Gebrauchsspuren; Maße: 24,8 x 24,8 x 27,5 cm. (SH)
15.04.2024 - 14:53
EUR 550,-
- Startpreis:
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 15.04.2024 - 14:53 |
- Christus an der Geißelsäule, Alpenländisch, Ende 18. Jahrhundert
- Wolfgang Andreas Heindl
- Poststück - Partie AK Europa und Übersee ab 1900 - u.a. London,