Richard Kaiser
(Magdeburg 1868-1941 München) Häuser am Fluss, signiert und datiert unten rechts: Richard Kaiser München 1900, Öl auf Leinwand, ca. 65 x 100 cm, doubliert, rückseitig Ausstellungsetikett Münchner Künstlergenossenschaft, restauriert, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.12.2016 - 14:47
- Schätzwert:
EUR 0,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Richard Kaiser
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.12.2016 - 14:47 |
Besichtigung: | 24.11. - 01.12.2016 |