Michael Kachler
(St. Georgen bei Bruneck im Pustertal 1806-1875 Bruneck) Madonna mit schlafendem Jesuskind und Landschaftsausblick auf eine südtiroler Burg?, Öl auf Leinwand, rückseitig am Rahmen bezeichnet: Michael Kachler f(ecit), datiert: 1825, ca. 51 x 45 cm, blattvergoldeter Rahmen des 19. Jahrhunderts, beschädigt Ruf 1600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.12.2016 - 15:02
- Schätzwert:
EUR 0,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Michael Kachler
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.12.2016 - 15:02 |
Besichtigung: | 24.11. - 01.12.2016 |