Leopold Bode
(Offenbach 1831-1906 Frankfurt) Szene aus Clemens Brentanos Novelle "Die Laurenburger Els": Inneres einer mittelalterlichen Kirche mit einer Mutter mit Buben, der eine Statue eines betenden knienden Ritters bekränzt sowie Mönch vor Altar der Hl. Jeanne d'Arc, signiert unten rechts: Leopold Bode, rückseitig alter Klebezettel zum Bildthema, Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 93 x 64 cm Ruf 900
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.12.2016 - 15:04
- Schätzwert:
EUR 0,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Leopold Bode
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.12.2016 - 15:04 |
Besichtigung: | 24.11. - 01.12.2016 |