1992 Château Lafite-Rothschild, Bordeaux, 92 Falstaff-Punkte
1992 Château Lafite-Rothschild 1er Grand Cru Classé, Pauillac - Bordeaux - Frankreich
Für Kenner und Sammler eine der wenigen Flaschen aus den 90er-Jahren des großen und legendären Kultweins.
92 Falstaff-Punkte
26.04.2024 - 13:24
EUR 366,-
- Schätzwert:
- Startpreis:
92 Falstaff-Punkte
Auktion: | Die große Frühjahrs-Weinauktion powered by Falstaff |
Datum: | 26.04.2024 - 13:24 |
- Roco H0, 2 Stk. E-Loks:
- Beate Kuhn, Vase, Formnummer:2646, Firma Rosenthal, Selb, 1952
- Schale aus Sterlingsilber, Jarosinski & Vaugoin, Wien, nach Mai 1922
- gestempelt - Partie Berlin ab 1948 u.a. mit Nr. 35/41 (2),
- ** - Sammlung Österr. 1945/1967 u.a. mit Gitter (Markwerte sign. mit Prüfungsattest Kovar),