FM Graf Radetzky von Radetz 1766-1858
große Silbermedaille 1858 a. d. Errichtung seines Denkmales in Prag durch den Kunstverein für Böhmen, Med. Seidan, Hauser 2215, Wb. 7770,=175,30 g, 80 mm=, (Kr. im Av. Feld) II
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
15.05.2024 - 10:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 1.450,-
- Rufpreis:
-
EUR 1.000,-
FM Graf Radetzky von Radetz 1766-1858
große Silbermedaille 1858 a. d. Errichtung seines Denkmales in Prag durch den Kunstverein für Böhmen, Med. Seidan, Hauser 2215, Wb. 7770,=175,30 g, 80 mm=, (Kr. im Av. Feld) II
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 15.05.2024 - 10:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 10.05. - 14.05.2024 |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Brillant Saphir DamenschmuckSet (3)
- Karel Soucek um 1900
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- (*) - Dt. Reich 1935 OSTROPA-Block,
- Poststück - Italien - Partie Poststücke ca. 1800 - 1980 mit einigen interessanten Stücken,