Graf Hunyady, Oberzeremonienmeister von Kaiser Franz Josef I.
AR punzierte Medaille 1898 auf sein 25jähriges Jubiläum als Präsident des Wiener Trabrennvereins. Av: Brustbild in Husarenuniform n. l. Rv: elfzeilige Legende neben Eichenlaub, Med. Scharff, Hauser 7482, =52,02 g, 50 mm, Dianakopf- und Herstellerpunze JC im Rand=, (Kr.) II-
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
15.05.2024 - 10:00
- Rufpreis:
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 15.05.2024 - 10:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 14.05.2024 |