Murillo, Kopist 19. Jahrhundert
Johannes der Täufer als Kind, Öl auf Leinwand, ca. 87 x 66 cm, goldbronzierter Stuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 800
Das Original, eine Werkstattarbeit, Öl auf Leinwand, 154 x 108 cm, befindet sich in Wien, Kunsthistorisches Museum.
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.12.2016 - 15:58
- Schätzwert:
EUR 0,-
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.12.2016 - 15:58 |
Besichtigung: | 24.11. - 01.12.2016 |