Franz - Joseph - Orden,
Miniaturenkette der Ritter, anhängend 3 Miniaturen, GOLD - emailliert, punziert (Wiener Fuchskopfpunze 1872-1922), Herstellermarke VM = v. Mayer's Söhne, Miniatur des FJO (GOLD, Rv. Medaillon fehlt), JEM (AE), JEK (AE), FJO - Miniatur in großer Ausführung, feine Qualität, I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.05.2024 - 14:00
EUR 480,-
- Rufpreis:
Franz - Joseph - Orden,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 17.05.2024 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 17.05.2024 |