St. Alexander - Orden,
1. Kl. (Großkreuz), 2. Modell (1887-1908), AR - vergoldet und emailliert, punziert (Wiener Windhundkopfpunze 1872-1922) und Herstellermarke FR = F. Rothe, Breite 55 mm, an späterer Schärpe, sehr feine Anfertigungqualität und Erhaltung, selten I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.05.2024 - 14:00
EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
St. Alexander - Orden,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 17.05.2024 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 17.05.2024 |