Figur eines Dieners, China, Han Dynastie (206 v. Chr.-220 n. Chr.),
gebrannte Irdenware, bemalt, Höhe 50 cm, Trocknungsrisse, bestoßen. Ohne Thermolumineszenz Gutachten. Provenienz: Sammlung Dr. Rudolf Leopold
Expertin: Regina Herbst
18.04.2024 - 14:08
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.04.2024 - 14:08 |
Besichtigung: | 10.04.-18.04.2024 |