Pferd mit Reiter, China, Nördliche Wei Dynastie (386-534),
Keramik, partiell ockerfarben glasiert, Höhe 47,5 cm, Breite 37 cm, etwas bestoßen. Oxford Thermolumineszenz Gutachten liegt vor. Provenienz: Sammlung Dr. Rudolf Leopold
Expertin: Regina Herbst
18.04.2024 - 14:13
EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.04.2024 - 14:13 |
Besichtigung: | 10.04.-18.04.2024 |