Polospielerin, China, Tang Dynastie (618-906),
gebrannte Irdenware, bemalt, das Pferd im Galopp, die Reiterin in einer eng anliegenden Robe, Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 34 cm, Pferdeschwanz restauriert, drei Hufen abgebrochen, eine unpassendes Bein liegt bei. Ohne Thermolumineszenz Gutachten. Provenienz: Sammlung Dr. Rudolf Leopold
Expertin: Regina Herbst
18.04.2024 - 14:17
EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.04.2024 - 14:17 |
Besichtigung: | 10.04.-18.04.2024 |