Blau-weiße Schale, China, Vierzeichen Marke Kangxi im Doppelring, 18./19. Jh.,
Porzellan, Außenwandung mit unterglasurblau gemaltem floralen Dekor in Feldern, Innenwandung mit Blumen und zwei Vögeln in Doppelring, Streublumen, schraffierte Zackenbordüre unter dem gewellten Rand, Höhe 8,6 cm, Dm. 20,4 cm, Rand etwas bestoßen
Expertin: Regina Herbst
18.04.2024 - 14:35
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.04.2024 - 14:35 |
Besichtigung: | 10.04.-18.04.2024 |