China, um 1900
,"Mehrfigüriges Ahnenportrait", dargestellt wohl die Familie eines Beamten, Tusche und Farben auf Papier, aufgezogen mit Seiden-Passep., stärker beschädigt und fleckig, 154 x 91,4 cm, gerahmt,
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 14:48
- Startpreis:
China, um 1900
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.04.2024 - 14:48 |
Besichtigung: | 10.04.-18.04.2024 |