Großes Famille rose Fischbecken, China, Anfang 20. Jh.,
Porzellan, umlaufend unterglasurblau und farbig gemalte Küsten- und Berglandschaft, Boote, Figuren, Häuser, an Rand Fledermausbordüre, Goldrand, Innenwandung mit Vögeln und Blumen, unglasierter Boden, Höhe 53 cm, Dm. ca. 61,5 cm
Expertin: Regina Herbst
18.04.2024 - 15:03
EUR 11.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.04.2024 - 15:03 |
Besichtigung: | 10.04.-18.04.2024 |