China, 20. Jh.,
,Der Berg Emei, Nähe Chengdu, signiertLong-Xingsi, datiert 1926, 1. Künstlersiegel links oben: Long, 2. Künstlersiegel links unten: Xingsi, Hängerolle, Tusche und Farben auf Papier, auf Papier montiert, minimal beschädigt, 53 x 498,2 cm,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 15:09
- Startpreis:
China, 20. Jh.,
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.04.2024 - 15:09 |
Besichtigung: | 10.04.-18.04.2024 |