China, 2. Hälfte 20. Jh., Hängerolle
,Zhong Kuei, der Dämonenversteher, Signatur (?): Mochan Jushi, Tusche und Farben auf Papier, auf Papier montiert, datiert: Ren Zi (1972), am Rand: Zhi Ben Wen wu Da Zhong Tang Sa, minimal knitterfaltig, 124,3 x 63 cm,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 15:12
- Startpreis:
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.04.2024 - 15:12 |
Besichtigung: | 10.04.-18.04.2024 |