Mughal Miniatur-Portrait, wohl um 1700
, "Prinz mit Falken auf seiner Hand", Tusche, Deckfarben sowie Gold und Silber auf braunem Papier, im Bereich des Goldes Stecknadelkopfgroße Eindrücke im Papier, fleckig, Fehlstellen, 22,2 x 13 cm, gerahmt,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 15:23
EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.04.2024 - 15:23 |
Besichtigung: | 10.04.-18.04.2024 |