Kitagawa Utamaro (1753-1806) zugeschrieben
,Shichihenge Kodakara Asobi(Tanz der sieben Verwandlungen gespielt von bedeutenden Kindern), Theaterszene, Farbholzschnitt, an der rechten Seite signiert, Verleger Iwatoya Kisaburo (Eirindo), datiert 1811-1814 kiwame Zensursiegel zusammen mit gyoji Siegel Iwatoya Kisaburo, fleckig, recht blasse Farben, minimal berieben, auf Unterlage l. fixiert, 38,8 x 26 cm, Passep.,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 15:44
- Startpreis:
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.04.2024 - 15:44 |
Besichtigung: | 10.04.-18.04.2024 |