Kitagawa Utamaro II (1789-
1830)zugeschrieben, Seiro Niwaka (Das Niwaka-Fest), Farbholzschnitt, unten links signiert Utamaro hitsu, auf Unterlage l. fixiert, stärker fleckig, winzige Albumlöcher, Passep., lightly fixed on the reverse, quite soiled and foxing, minute album holes, 32,2 x 23,2 cm
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 16:04
- Startpreis:
Kitagawa Utamaro II (1789-
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.04.2024 - 16:04 |
Besichtigung: | 10.04.-18.04.2024 |