Netsuke einer Schlange und Kürbis, Japan, Mitte 19. Jh., signiert Tadakuni(?),
Holz, plastisch geschnitzt, Höhe 2,2 cm, 4,7 x 4 cm, nahezu unleserliche Signatur in Reserve. Provenienz: Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
18.04.2024 - 16:06
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.04.2024 - 16:06 |
Besichtigung: | 10.04.-18.04.2024 |