Utagawa Hiroshige (1797-1858) Nachschnitt
Keisho, Sanjo ohashi(Die große Brücke von Sanjo), Blatt Nr. 55 aus der Serie:"Tokaido gojusan tsugi no uchi"(Der Erste Tokaido), signiert Hiroshige ga, Verlegerzeichen: Takenouchi Magohachi (Hoeido), kein kiwame Zensursiegel, minimal fleckig und knitterfaltig, geradezu vollrandig, s. Angaben und Blattvergleich MAK, Wien, Nr. KI 10165-55, 24,1 x 36,9 cm, Passep., gerahmt,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 16:11
- Startpreis:
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.04.2024 - 16:11 |
Besichtigung: | 10.04.-18.04.2024 |