Utagawa Hiroshige (1797-1858
Nachschnitt, 20. Jh.,Omi, Biwako, Ishiyamadera(Der See Biwa, der Ishiyama Tempel), Nr. 22 aus der Serie"Dai Nihon, Rokujuyoshu meisho zue"(Berühmte Orte in der ca. 60 Japanischen Provinzen), signiert Hiroshige hitsu, minimal gebräunt, sher guter Druck und Farben, vollrandig, auf Unterlage l. fixiert, Holzmaserung gut sichtbar, 30,5 x 19,9 cm, Passep.,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 16:18
EUR 320,-
- Startpreis:
Utagawa Hiroshige (1797-1858
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.04.2024 - 16:18 |
Besichtigung: | 10.04.-18.04.2024 |