Utagawa Hiroshige (1797-1858
Nachschnitt, 20. Jh.,Seki, honjin hayadachi(Aufbruch in der Früh des Daimyo), Nr. 48 aus der Serie:"Tokaido gojusan tsugi no uchi"(Der Erste Tokaido), signiert: Hiroshige ga., minimal fleckig, vollrandig, 23,9 x 36 cm,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 16:21
- Startpreis:
Utagawa Hiroshige (1797-1858
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.04.2024 - 16:21 |
Besichtigung: | 10.04.-18.04.2024 |