Utagawa Hiroshige (1797-1858)
Nachschnitt,Josenji no nurebotoke (Der große Buddha in Kamakura in Josenji), signiert Hiroshige ga, guter Druck und Farben, vollrandig, hinterlegt, außerhalb des Bildteiles minimal beschädigt, auf Unterlage l. fixiert, 24,1 x 37 cm, Passep.,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 16:22
- Startpreis:
Utagawa Hiroshige (1797-1858)
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.04.2024 - 16:22 |
Besichtigung: | 10.04.-18.04.2024 |