Utagawa Hiroshige (1797-1858) Nachschnitt
20. Jh., Nr. 37Miyanokoshi aus der Serie: "Kisokaido rokujukyu tsugi no uch" (Die 69 Stationen des Kisokaido), signiert: Hiroshige ga, kiwame Zensursiegel, auf Unterlage l. fixiert, vollrandig, 25,1 x 38,2 cm, Passep.,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 16:23
- Startpreis:
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.04.2024 - 16:23 |
Besichtigung: | 10.04.-18.04.2024 |