Ohara Koson (1877-1945)
(1877-1945) Posthumer Abzug, Zwei Karpfen, Farbholzschnitt, signiert: Koson, entlang der Umfassungslinien beschnitten, auf Unterlage l. fixiert, entlang der Umfassungslinien beschnitten, minimal knitterfaltig, Ohara Koson (1877-1945) Posthumous impression, Two carp, woodblock print, signed: Koson, trimmed at the margins, top corners fixed on the reverse, very few creases, 33,4 x 18,5 cm,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 16:38
EUR 190,-
- Startpreis:
Ohara Koson (1877-1945)
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.04.2024 - 16:38 |
Besichtigung: | 10.04.-18.04.2024 |