Tsukioka Kogyo (1869-1927)
a)"Vögel in der Nähe des Berges Fuji fliegend", b)"Weinranken und Blumen", zwei Farbholzschnitte, Siegelname Kogyo, datiert 1900-1910, entlang der Umfassungslinien beschnitten, minimal fleckig, trimmed along the edges, very little soiling, each 24,1 x 25,3 cm
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 16:44
EUR 340,-
- Startpreis:
Tsukioka Kogyo (1869-1927)
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.04.2024 - 16:44 |
Besichtigung: | 10.04.-18.04.2024 |