Kusaka Kenji (1908-1995)
Seto Naikia-aki, Farbholzschnitt, signiert imd Bild mit Künstlersiegel, Verleger Unsodo (?), datiert 1947 (?), minimal fleckig, eher am Rand, karazuri (Blindpressung) in den Wolken, guter Druck und Farben, vollrandig, 38,8 x 26,7 cm,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 17:11
EUR 280,-
- Startpreis:
Kusaka Kenji (1908-1995)
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.04.2024 - 17:11 |
Besichtigung: | 10.04.-18.04.2024 |