2 italienische Armsessel,
modifizierter Barockstil des 19. Jh., leicht variierend ornamental floral beschnitzte, sowie goldgefasste Hartholzgestelle, lose rot tapezierte Sitze und Lehnen, Lehnhöhe ca. 117 bzw. 122 cm, Sitzhöhe ca. 43/44 bzw. 45/46 cm, div. Fassungsabblätterungen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
EUR 3.380,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.600,-
2 italienische Armsessel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |