Kleine frz. Transition-Kommode,
gestempelt J. BIRCKLE (1734–1803) ca. 1770/80, mittels div. tw. eingefärbter Edelhölzer wie Mahagoni, Rosenholz und Amaranth floral marketierter Hartholzkorpus mit abgesetztem Mittelrisalit- dieses mit Allegorie auf die Musik, 2 Laden in sog. sans traverse - Ausführung, profilierte Marmorplatte, Bronzezierbeschlag, ca. 87 x 80 x 47 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
EUR 3.380,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |