Zierliche Salonkommode,
im Louis XV- Stil, Ende 19. Jahrhundert, freistehend gearbeiteter, geschweifter Weichholzkorpus, palisanderfurniert, politiert, mit verschiedenen teilweise gebrannten Edelhölzern floral marketiert, drei Laden, ein Zwischenfach, Bronzebeschläge, 70 x 42 x 31 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
25.04.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Zierliche Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |