Sekretär,
Frankreich Epoche Louis XVI, um 1780, vorwiegend Eichenholz, mit Rosenholz furniert, sowie mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, schräggestellte Lisenen, zwei Türen, eine Lade und Schreibklappe, Inneneinrichtung mit sechs Laden und offene Fächer, Lederbespannung, diese berieben und fleckig, Marmorplatte, Bronzebeschläge, Schlagstempel Petit ?, 142 x 95 x 39 cm, restauriert, Teile ergänzt. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
25.04.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 5.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |