Dekorative Salonkommode,
im Louis XV-Stil, Anfang 20. Jh.,3-seitig geschweift gearbeiteter Hartholzkorpus, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern reich floral marketiert, politiert, frontseitig 2 Laden, „sans traverse“, profilierte Marmorplatte, Schlagstempel Sormani, vergoldete Bronzebeschläge, 90,5 x 135 x 59,5 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
25.04.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Dekorative Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |