Madonna mit Kind, süddeutsch 17. Jh.,
kleinformatiges, fein geschnitztes Nussholz Relief, Maria mit einer Hand das Jesuskind haltend, welches sich an die Mutter schmiegt, mit der anderen Hand in der Bibel blätternd, Nussholz fein geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, gerahmt 18 x 22,2 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |