Hl. Michael, süddeutsch um 1800,
stehend mit Flammenschwert und Waage, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, auf Sockel montiert, Höhe mit Schwert 54 cm, Schwert und Waage wohl ergänzt, Fassung restauratorisch übergangen, (MC)
Provenienz:
Münchner Privatsammlung
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Provenienz:
Münchner Privatsammlung
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |