Hippolyte-Francois Moreau
(Dijon 1832 – 1927 Neuilly-sur-Seine)
- „Les Vendanges“ (Die Traubenernte), Bronze, braune Patina, Sockel bezeichnet „Hte Moreau“, Marmorsockel, Höhe 55 cm, Gesamthöhe 67 cm, dazu: beschädigte Marmorsäule, Höhe ca. 120 cm, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
EUR 1.950,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
Hippolyte-Francois Moreau
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |