Clemens Krauss *
(Graz 1981 geb., lebt und arbeitet in Berlin)
"ou need particular neurotransmitters, in order ave sex, you need the appropriate organic syste herefore, these phenomena exist only as the res", betitelt, auf der Rückseite 2 x signiert, datiert Clemens Krauss 2006 sowie mit aus der Serie "Das Körperkörper-Problem" bezeichnet, Öl auf Leinwand, 198 x 298 cm, über Keilrahmen,(K)
Provenienz:
DNA Galerie-Die Neue Aktionsgalerie, Berlin;
Europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2016 - 16:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-
Clemens Krauss *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2016 |