Marcello de Angelis *
(Villafranca di Verona 1977 geb.)
"The First Lady", 2002, C-Print auf Aluminium, auf der Rückseite mit schwarzem Filzstift betitelt, signiert, datiert, nummeriert 3/5 sowie mit TFL1B-43930 bezeichnet, ebenso typografisch auf einem Etikett, hier auch mit Fingerabdruck, 138 x 100 cm, gerahmt, (EK)
Ausstellung:
Venedig, Fondazione Bevilacqua La Masa, 86th Group show, 15. Dezember 2002 – 7. Jänner 2003, Ausst.-Kat. Seite 18-19 mit Abb.
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2016 - 16:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Marcello de Angelis *
Ausstellung:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2016 |