Maurizio Cattelan
(geb. in Mailand in 1960 - lebt und arbeitet in New York)
A. C. Forniture Sud, 1990 - 1991, Multiple, Siebdruck in Farbe auf Karton, Pfeife, signiert, datiert Cattelan 91 und nummeriert V/XV (aus einer Auflage von 1000 + XV) an der Unterseite, 24 x 17 x 17 cm, in Plexiglas, herausgegeben von Essigni Padova, (PP)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
13.12.2016 - 16:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Maurizio Cattelan
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2016 |