Adriano Alunni *
(Citta di Castello 1928 geb.)
Ohne Titel, 2005, signiert Alunni; rückseitig signiert, betitelt und datiert auf einem Aufkleber auf der Rückseite, Jute und Metall auf Tafel, 104x 104 cm, gerahmt, (AR)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Sansepolcro, Adrianno Alunni, Galleria La Loggia, 2010 Umbertide (PG), Adriano Alunni 1999-2009 opere, Rocca di Umbertide, 20. März - 9 Mai 2011, Ausst.-Kat. S. 3 mit Abb. Lucca, LacerAzioni. La materia ritrovata, Lu. C. C. A. Lucca Center of Contemporary Art, 21. April - 19. Juni 2016
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
13.12.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Adriano Alunni *
(Citta di Castello 1928 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2016 |