Alfred Cossmann
(Graz 1870-1951 Wien) "Der Agitator", Radierung und Aquatinta auf Kupferdruckkarton, signiert Alfr Coßmann, Plattenmaße 13,9x 24,1 cm, Blattmaße 24,1 x 33,4 cm, Reisinger (II) 23, gebräunt, Passepartoutausschnitt lichtrandig, linke untere Ecke mit Fleckchen, rechte untere Ecke mit kutzem Knick, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:19
EUR 182,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Alfred Cossmann
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 17.04.2024 - 14:19 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Wiener Silber Gießer mit Innenvergoldung,
- Krumau in Böhmen Alter Stich,
- Fleisch-Vorlegergarnitur 3-teilig
- Saphir Brillant Ohrringe zus. ca. 4,40 ct
- Pistole, Waffenfabrik Mauser - Oberndorf, Mod.: C96 M1912 der österreichischen k. u. k.-Armee mit nummerngleichem Pistolen-Kolben, Kal.: 7,63 mm Mauser,