Alfred Cossmann
(Graz 1870-1951 Wien) "Kinderkopf im Dreiviertelprofil mit Wappen (Künstlerkindl)" um 1904-1907, Radierung mit Kaltnadel auf leichtem Kupferduckkarton, signiert Alf Coßmann, Plattenmaße 12,9 x 13,6 cm, Blattmaße 23,2 x 24,8 cm, Reisinger (II) 49, Passepartoutausschnitt gebräunt, obere Ecken vorderseitig mit gebräunten Resten ehemaliger Klebstreifem, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:19
EUR 286,-
- Startpreis:
EUR 190,-
Alfred Cossmann
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 17.04.2024 - 14:19 |