Mark Tobey
(Centerville 1890-1976 Basel) "Ariadne", Lithographie in Farbe auf Velin, signiert Tobey, Nr. 24 von 130 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 62 x 39,3 cm, Blattmaße 67,5 x 40 cm, gedruckt und herausgegeben von der Erker-Presse/St. Gallen mit dem Trockenstempel, untere Ecken mit Knicken (c. 1,5 und 7 cm), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:27
- Startpreis:
Mark Tobey
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 17.04.2024 - 14:27 |