Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Hiob", 1963/67, Radierung und Aquatinta auf leichtem chamoisfarbenem Japanbütten, signiert Ernst Fuchs, in der Platte zusätzlich signiert, Nr. 51 von 60 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 39,7 x 29,7 cm, gedruckt bei Fischer/Wien, Weis 77 IV, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:36
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 17.04.2024 - 14:36 |
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-