Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Das Gefängnis des Ikarus", 1975, Radierung und Aquatita auf rosaferbenem Papier aufgewalzt auf Velin, signiert Ernst Fuchs, Nr. 1 von 20 römisch nummerierten Épreuves d'Artiste des 4. Zustands, Plattenmaße 49,5 x 34,5 cm, Blattmaße 69,5 x 50 cm, Weis 215 IV c, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:37
EUR 390,-
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 17.04.2024 - 14:37 |
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-