Alois Mosbacher *
(Strallegg 1954 geb.)
Palme, weißes Rechteck, Rhinozeros, Baum, eine Folge in 4 Bildern, auf der Rückseite signiert, datiert Mosbacher 94, Öl auf Leinwand,63,5 x 143 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatsammlung, Graz
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.500,-
Alois Mosbacher *
(Strallegg 1954 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Graz
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2016 |