Bruno Gironcoli *
(Villach 1934-2010)
Ohne Titel (Ähre), 1972/2000, Aluminiumguss, monogrammiert BG (Punze), nummeriert 68/99, 152 x 15 x 15,5 cm, Gießer: Krismer, Telfs, Stempel: ETK (Edition: Galerie Elisabeth & Klaus Thoman, Innsbruck, (K)
Bettina M. Busse, Bruno Gironcoli, Die Skulpturen 1956-2008, Hatje Cantz Verlag,2008, SE-8
Provenienz:
Privatsammlung, Graz
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2016 - 16:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.800,-
Bruno Gironcoli *
(Villach 1934-2010)
Provenienz:
Privatsammlung, Graz
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2016 |