Putto mit Weintrauben, Porzellanfabrik Karl Ens, Rudolstadt, Volkstedt
Porzellan, farbig glasiert; lorbeerbekrönter Putto, der zwei Weintraubenreben trägt; eine Rebe am Stängel bestoßen und übermalt; unterhalb gemarkt: undeutlich geritzte Modellnummer, grünes Firmensignet; H. 19,7 cm. (SH)
17.04.2024 - 10:15
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 17.04.2024 - 10:15 |